День Конституции Российской Федерации

В рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации, с целью формирования элементарных знаний и представлений о Конституции РФ в подготовительных  группах были проведены беседы на темы: "Законы, по которым мы живём", "Конституция глазами детей", "Мы граждане большой страны Россия". Педагог рассказала детям, о том, что такое конституция, для чего она нужна; также вспомнили о правах детей, обязанностях жителей страны; закрепили знания о президенте, его роли в государстве. Познакомили с государственной символикой страны, закрепили и уточнили представление об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан населяющих нашу страну.
Старшем воспитателем Журавской Е.Г. была подготовлена  для педагогов и родителей консультация « Как объяснить ребенку что такое Конституция».

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​